Главная » О нас » Новости » Выпускник Heriot-Watt назначен гендиректором «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Выпускник Heriot-Watt назначен гендиректором «Славнефть-Мегионнефтегаз»

25.07.2018

Михаил Черевко, выпускник магистерской программы Heriot-Watt «Petroleum Engineering», назначен генеральным директором компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». Соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров 20 июля 2018 года.

Михаил Черевко с отличием окончил Томский политехнический университет по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» и магистерскую программу университета Heriot-Watt в 2006 году. После выпуска Михаил работал в структуре «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».  До июня 2012 года возглавлял блок геологии в «Газпромнефть-Муравленко». С 2012 по 2016 год работал главным геологом — заместителем генерального директора «Газпромнефть-Хантоса». В марте 2016 года назначен на должность главного инженера–первого заместителя генерального директора «Газпромнефть-Хантоса», с февраля 2018 года временно исполнял обязанности генерального директора.

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» является основным добывающим предприятием ПАО «НГК "Славнефть"», держателями пакета акций которого на паритетных началах являются ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть». Компания стал одним из лидеров в блоке разведки и добычи «Газпром нефти» в 2017 году.