Главная » О нас » Новости » В Центре пройдет российско-британский воркшоп по геологии

В Центре пройдет российско-британский воркшоп по геологии

30.05.2017

Томский политехнический университет и Университет Heriot-Watt при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Британского совета приглашают молодых ученых и специалистов компаний принять участие в международном научно-практическом семинаре «Прогноз сложных пластовых геологических систем в условиях неопределенности: значение многомасштабного подхода к моделированию множественной физики». Срок проведения — 11-15 сентября 2017 года.

Программа семинара состоит из 5 дней. Тема каждого дня сфокусирована на определенной проблематике, связанной с различными физическими аспектами геологических систем: геология, геофизика, разработка, управление рискам. В ходе практической части планируется работа четырех-пяти международных команд, включающих в себя представителей различных дисциплин. Работа в команде объединит участников для практического изучения глобальных проблем на основе примеров от реальных данных нефтегазовых компаний.

Семинар позволит молодым ученым различных дисциплин поделиться своими идеями в международной научной среде, получить отзывы от опытных коллег из нефтяной отрасли и наладить контакты для взаимодействия с коллегами из других дисциплин,

— отметил Валерий Рукавишников, директор Petroleum Learning Centre.

Руководители семинара будут обучать команды продвинутым средствам коммуникации и развитию навыков обмена идеями, критического совместного мышления и выработки совместных взглядов на возможные решения.

В итоге каждая команда представит сформированные за время совместной работы заявки на междисциплинарные научные проекты. Представители нефтегазовых компаний и международно признанные академические эксперты оценят работу команд и предоставят свои комментарии, отзывы и предложения по дальнейшему развитию и представлению заявок.

Для участия в семинаре необходимо до 30 июня 2017 г. заполнить форму на сайте мероприятия. По итогам рассмотрения поданных заявок на участие будет составлена подробная программа. Для молодых ученых предусмотрена финансовая поддержка.

Скачать программу и условия участия
PDF 240Кб